В среду, 20 августа, стало известно о том, что Федеральная служба безопасности РФ якобы задержала в оккупированном Крыму украинского добровольца батальона имени Номана Челебиджихана.

Читайте Знай в Google News!

По месту проживания мужчины российские силовики провели обыски, сообщает региональное управление ФСБ.

В сообщении говорится, что украинскому военному инкриминируют "участие в незаконном вооруженном формировании". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

обыск ФСБ в Крыму, скриншот с видео
обыск ФСБ в Крыму, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Установлено, что подозреваемый в 2016 году выехал на территорию Украины, где вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, в составе которого прошел обучение обращению с огнестрельным оружием. В его функциональные обязанности также входило осуществление охраны расположения батальона, содействие Государственной пограничной службе Украины при совместных патрулированиях пограничной зоны, проверка лиц и автотранспортных средств на пунктах пропуска", – сказано в сообщении.

После этого мужчина "вернулся в Крым, продолжив поддерживать контакты с членами НВФ и свою преступную деятельность по участию в батальоне".

украинский доброволец, скриншот с видео
украинский доброволец, скриншот с видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, харьковская пенсионерка с молотком восстала против агентов Путина: "ФСБ следит за тобой".

Как сообщал портал Знай.ua, ФСБ задержали моряка Черноморского флота: вменяют шпионаж для Украины.

Также портал Знай.ua писал, что СБУ задержала агента ФСБ в момент подготовки теракта на Луганщине.