Украинский президент Владимир Зеленский в ходе визита в Запорожскую область посетил остров козацкой славы — Хортицу. Там его встретили артисты из конного театра. Глава государства даже принял участие в одном из опасных трюков.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря видео, которое опубликовала пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель в сети Instagram.

Так, козаки предложили проверить Зеленского на храбрость и президент согласился. Ему на ладонь положили небольшой огурец и под звуки барабанов один из артистов с помощью сабли эффектно разрезал овощ, не повредив при этом руку.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Присутствующие поаплодировали президенту за смелость, а артистам за их мастерство и талант. Правда, довольно странно, что охрана и окружение главы государства позволили ему подвергнуть себя нешуточному риску.

Стоит также напомнить нашим читателям, что херсонская местная власть решила фундаментально подготовиться к приезду президента Украины Владимира Зеленского и попыталась "облагородить" территорию одного из мест остановки главы государства в городе. Для этого возле отделения почты положили новый асфальт, но особенность этого события в том, что дорожное покрытие появилось в ночь перед приездом Зеленского.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, "Будут две области - Минская и Могилевская": Жириновский поспорил на ящик пива, что Беларусь войдет в состав России.

Как сообщал Знай.ua, "Придется нести ответственность", — опальный Лукашенко бросился угрожать Зеленскому.

Знай.ua писал, ковид в Украине заставил ряд областей готовить новые койки - цифры ухудшаются.