В Министерстве экономического развития и торговли Украины назвали минимальную и максимальную сумму выплаты пособия, которое могут получать граждане по безработице.

Согласно информации, общая продолжительность выплаты пособия по безработице не может превышать 360 календарных дней, а для лиц предпенсионного возраста - 720 календарных дней.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Минэкономразвития Украины.

"ПриватБанк", фото: Знай.ua
"ПриватБанк", фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Максимальный размер пособия по безработице на сегодня составляет 8408 грн. Это равно четырем прожиточным минимумам для трудоспособных лиц.

Размер минимальной выплаты помощи по безработице в Украине, выплачивается застрахованным лицам в зависимости от страхового стажа и заработной платы, составляет 1800 грн, а лицам, выплаты которым назначаются без учета страхового стажа и заработной платы - 1000 грн (на период действия карантина плюс 30 календарных дней после его окончания).

Стоит также напомнить нашим читателям, что обменный курс в течение 2021 года в среднем составит 29,1 гривен за доллар, на конец года – 28,8 гривен. Как видно, курсовые ожидания ведомства немного улучшились. Такие ожидания Минэкономики заложило в проект "Прогноза экономического и социального развития Украины на 2021 – 2023 года".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Медведчук заявил, что власть занята игорным бизнесом, пока простые украинцы недоедают.

Как сообщал Знай.ua, на Франковщине вместо леса начали воровать гравий - вывозят грузовиками.

Знай.ua писал, прокуратура обратилась в Нацполицию относительно коррупционной схемы с серной кислотой при участии Минэкономики.