Вооруженные силы Украины получили на вооружение новейший ракетный комплекс "Нептун".

Об этом заявляет прессслужба Министерства обороны Украины.

"Нептун" — это крылатые ракеты украинской разработки, которые направлены на защиту береговой линии.

"Приказом Министерства обороны Украины на вооружение Вооруженных Сил Украины принят береговой ракетный комплекс 360МЦ «Нептун».

Соответствующий приказ сегодня, 23 августа, подписал Министр обороны Украины Андрей Таран.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Документом определены основные тактико-технические характеристики берегового ракетного комплекса 360МЦ, технические условия и общие требования к комплексу", — идет речь в официальном сообщении.

ВСУ, скриншот видео
ВСУ, скриншот видео

"Нептун" призван поражать вражеские боевые корабли классов крейсер, эсминец, фрегат и корвет, а также десантные корабли и транспорты, в том числе в составе групп. Предполагается, что крылатые ракеты могут поражать цели в сложных метеорологических условиях несмотря на активную огневую и радиоэлектронную противодействие.

Читайте Знай в Google News!

Напомним, ранее Ковид коварно залез в ряды ВСУ, медики бьют тревогу: что угрожает украинской армии.

Как сообщал портал Знай.uа, Боец ВСУ разбил миф о "немощность" армии и обратился к украинцам с передовой: "Все есть, готовы к бою".

Также Знай.uа писал, Снайпера " ЛНР " замучили свои же, пришел сдаваться ВСУ.