В четверг, 28 августа, под Харьковом произошла стрельба. Известно, что расстреляли автобус с пассажирами.

Читайте Знай в Google News!

Предположительно в этом замешаны отдельный отряд специального назначения "Азов" и "Национальный корпус".

Об этом сообщил народный депутат Илья Кива на своей Facebook-странице.

"Срочно!!! На трассе Киев-Харьков с автоматического оружия Азовом и Нацкорпусом расстрелян автобус с людьми. На нем передвигались члены нашего общественного движения "Патриоты – За Жизнь"", – экстренно сообщил нардеп.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

По его информации, в результате вооруженного нападения погибли люди. Также Кива уточнил, что несколько человек похищены преступниками.

Срочно!!! На трассе Киев-Харьков с автоматического оружия Азовом и Нацкорпусом расстрелян автобус с людьми. На нем...

Geplaatst door Илья Кива op Donderdag 27 augustus 2020

скриншот поста Кивы в Facebook

При этом в местной полиции подтверждают факт нападения, но информации о погибших нет.

"Харьковская полиция выясняет обстоятельства стрельбы в районе города Люботин. На месте происшествия работает руководство областного главка полиции и следственно-оперативная группа. Все обстоятельства устанавливаются. детали позже", – говорится в сообщении полиции.

Сразу после происшествия Илья Кива вышел в прямой эфир, чтобы объяснить, что произошло под Харьковом:

Geplaatst door Илья Кива op Donderdag 27 augustus 2020

Срочно, совершено вооруженное нападение!

Geplaatst door Илья Кива op Donderdag 27 augustus 2020

Также в сети уже публикуют первые кадры с места инцидента, на которых видно "скорую", полицию и автобус с расстрелянными окнами.

Затем появилось опровержение Нацкорпуса, в котором указывается: "Политическая партия Национальный корпус, так же как и полк "Азов", который сейчас выполняет боевые задачи на фронте, не причастны к избиению титушек Ильи Киви на трассе Киев-Харьков".

"Кива является психически нездоровой личностью с диагнозом "психопат", которая не остановится ни перед чем для достижения своих преступных целей. Это было понятно с первых заявлений и действий Киви относительно организованной преступной группировки "Патриоты за жизнь", которую он использует как пушечное мясо.

Мы давно предупреждали, что действия психопата Киви могут привести к человеческим жертвам. Мы призываем правоохранительные органы немедленно задержать Илью Киву и расследовать его причастность к организации террористического акта на трассе Киев-Харьков", - говорится в заявлении.

скриншот заявления Нацкорпуса

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как 30 июля Нацкорпус заставил плакать журналистов в Киеве.

Как сообщал портал Знай.ua, в Николаеве активисты забросали сырыми яйцами депутатов городского и областного советов от партии ОПЗЖ.

Также портал Знай.ua писал, что после нападения на депутата "ОПЗЖ" был выставлен ультиматум: "Требует очистить Одессу".