В Украине депутаты намерены ввести наказание за покупку курсовых работ и диссертаций. Их цель – борьба с плагиатом в научных работах.

Читайте Знай в Google News!

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 3759 "О внесении изменений в Закон Украины "Об образовании". Ее авторы - несколько депутатов из разных партий.

Авторы законопроекта предлагают ввести штрафы за продажу и покупку курсовых работ и диссертаций. Сообщается, что по статистике треть всех диссертаций и курсовых работ содержит плагиат.

студенты, скриншот из видео
студенты, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Что предлагает данный законопроект:

  • Дополнить определение термина "академический текст";
  • Создать два новых вида нарушения академической добродетели – написание курсовой работы на заказ и присвоение авторства на нее.

Кража авторства и плагиат очень актуальны в научной среде для Украины. Плагиат содержится в трети защищенных диссертаций, более 60 тысяч работ не должны были пройти защиту.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам следует ждать жесткого карантина, премьер Шмыгаль дал четкий ответ.

Как сообщал Знай. ua, что запрещено под угрозой штрафа в 17 тысяч.

Также Знай. ua писал, что на дорогах введут наказание по-эстонски, водителям предложат постоять 45 минут