В пятницу, 4 сентября, на территории Украины прогнозируется кардинально разная погода. Так, на Западе страны будет прохладно, но солнце иногда будет выходить из-за облаков. А Восток будет страдать от дождей с грозами.

Как сообщают синоптики Укргидрометцентра, в целом температура воздуха в Украине на Востоке будет держаться на уровне +28 +30 градусов. На Западной Украине в течение дня солнце лишь изредка будет прятаться за облаками. В то же время температура составит +21 +23 градуса.

На Севере солнца не будет видно за дождевыми облаками. Днем вероятны дожди, а воздух прогреется до +23 +25 градуса. На Юге столбики термометров покажут +28 +30 градусов.

В Киеве в пятницу ожидается сухая и малооблачная погода. Температура воздуха в столице будет в пределах +20 +22 градусов.

погода на 4 сентября, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

4 сентября почитается память святого Агафоника. В народе день имел название Агафона Огуменника. В старину заметили, если облака редкие, то утро следующего дня будет ясным и холодным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.