Боевики нарушили самый длинный режим тишины, ранен украинский защитник, но ВСУ в ответ молчат

Представитель Объединенных сил Украины в социальной сети Facebook сообщил, что на 42 день режима прекращения огня, 6 сентября 2020 года вооруженные формирования России нарушили договоренности, которые в июле были успешно достигнутые Трехсторонней контактной группой, совершив прицельный обстрел украинских позиций.

Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube

Бывший "шептун" Зеленского Андрей Богдан выпил в компании Саакашвили: "есть расклад на выборы"

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил о возможном возвращении в политику. Однако сделал он это в свойственной ему иронически-шутливой манере. Соответствующее фото он разместил в своем Facebook.

Андрей Богдан, фото: Facebook
Андрей Богдан, фото: Facebook

Ушел из жизни Львовский кардинал Марьян Яворский, второй человек после Папы Римского

В Украине на 94-м году жизни умер первый кардинал среди латинских львовских архиепископов Марьян Яворский. Об этом сообщила пресс-служба Львовской архиепархии Римско-Католической церкви в Украине.

Львовский кардинал Марьян Яворский, фото из свободных источников
Львовский кардинал Марьян Яворский, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Зеленский удивил планами построить новую Кремниевую долину на востоке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Харьковскую область. Об итогах и своих выводах о поездке. Соответствующее видео появилось в официальном YouTube-канале президента.

Владимир Зеленский отметил, что основной задачей, которая стоит перед украинской властью, сделать Харьков столицей машиностроения, оборонной промышленности и IT-технологий.

Владимир Зеленский, фото из свободных источников
Владимир Зеленский, фото из свободных источников

Не уберегли: Европейский суд обязал Украину выплатить пострадавшей матери детей тысячи евро

38-летняя жительница Ровно Ирина Левчук подавала иск против Украины в Европейский суд по правам человека, который вынес решение по этому делу. Государство не выполнило обязательства по эффективной защите от домашнего насилия, что и стало причиной судебного иска.

Насилие, фото pxhere
Насилие, фото pxhere