Жители жалуются на ржавую воду из крана. С понедельника, 7 сентября, в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ начинается третий, самый жесткий, этап ограничений подачи воды.
Об этом сообщают ""
Отмечается, что жители Симферополя жалуются властям на ржавую воду из кранов. Об этом на совещании по водоснабжению 7 сентября сообщила "глава" города Елена Проценко.
"Вопросы населения касаются соблюдения графиков. Очень беспокоит жителей поселка Гресовского ржавая вода, подвоз воды и наполнение емкостей", - сказала она.
В то же время один из жителей города даже провел эксперимент в домашних условиях. Он испарил 8 литров водопроводной воды и получил несколько граммов ржавчины.
"Вода цвета кофе. Жители Симферополя страдают от засухи и получают воду по графику, жалуются на качество жидкости воды из крана. Один из них даже провел эксперимент: испарил 8 литров водопроводной воды и получил несколько граммов ржавчины. Производство металла в домашних условиях своими руками.",- сообщает Телеграм-канал "Украина в шоке.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним,
Как сообщал портал "Знай.uа",
Также "Знай.uа" писал, что