Нардеп от фракции "Слуга народа" Галина Янченко назвала детей на оккупированном Донбассе "немытыми" и "нечесаными".

Читайте Знай в Google News!

В прямом эфире Янченко заявила, что жители украинских городов и населенных пунктов должны сами решать, как назвать улицы и другие объекты. На вопрос ведущей ток-шоу почему, в таком случае, в части регионов Донбасса не будут проводиться местные выборы, депутат ответила:

"Вы мешаете две темы. Но, раз вы постоянно поднимаете тему и постоянно касаетесь Владимира Зеленского, я бы тоже хотела прокомментировать как представительница его команды. У меня старший ребенок пошел в третий класс. Вы знаете о чем я думала весь день 1 сентября. Что этот год, он уникальный и он по-трагичному даже уникальный, потому что фактически в этом году в школу пошли дети, рожденные были в 2013-14 году. На Донбассе это дети, которые вот родились и они всю жизнь живут в обстрелах, войнушках, подвалах, где-то немытые, где-то нечесаные... на линии разграничения".

Янченко уточнила, что ее супруг Виктор Андрусив в 2015-2016 годах был заместителем главы Донецкой областной военно-гражданской администрации и она "объездила всю Донецкую и Луганскую области, все нулевки, все КПВВ и видела все лично".

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

В свою очередь ведущая телеканала "112-Украина" Юлия Колтак посоветовала ей сложить депутатский мандат.

"Через минут двадцать Янченко извинилась. Но я, как выходец из Донбасса, которая, кстати, тоже заканчивала школу уже во время начала боевых действий в 2014 году, могу посоветовать немытой и нечесаной Янченко засунуть свои извинения в одно место и сложить депутатский мандат. Фу", - написала в Facebook журналистка.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Третьякова сглазила? В Украине детей уменьшилось вдвое, а каждый пятый – "некачественный".

Как сообщал портал Знай.ua, автор "детей низкого качества" Третьякова отметилась нескромным заявлением.

Также портал Знай.ua писал, что на Банковой хотят заменить Венедиктову на Матиоса: Арахамия уже прокомментировал.