В Калифорнии два крупнейших пожара в истории штата тушат в районе залива Сан-Франциско. В южной части Калифорнии пожары бушуют в округах Лос-Анджелес, Сан-Бернардино и Сан-Диего.

Читайте Знай в Google News!

Из-за пожаров небо над западным побережьем США окрасилось в кроваво-оранжевый цвет. Американцы обеспокоенны ситуацией, некоторые даже придумывают грустные мемы.

Из-за лесных пожаров в дыму и пепле Центральная и Северная Калифорния. Жители штатов Калифорния, Орегон и Вашингтон в ужасе наблюдали, как все вокруг окутал густой смог. Небо над их головами окрасилось сначала в кроваво-красный, а затем в мутно-оранжевый цвет и стало напоминать декорации к фильму про апокалипсис.

Люди вспомнили старый мем This is fine ("Все в порядке") про собаку в шляпе, сидящую в объятой пламенем комнате.

мем This is fine

Пользователи сети даже наложили на кадры окутанного оранжевым смогом Сан-Франциско музыку из фантастического фильма Дени Вильнева "Бегущий по лезвию 2049" – получилось атмосферно.

Другие юзеры сравнили происходящее на улице со знаменитой заставкой студии Warner Bros.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Прикарпатье известному журналисту пытались сжечь магазин, мужчина подозревает пьяного чиновника Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине пенсионерка-героиня вытащила троих детей из горящего дома: "Мне подсказало сердце".

Также портал Знай.ua писал, что под Днепром пламя сожрало все, что было у семьи, украинцев умоляют помочь: "Ни денег, ни крыши над головой".