На сайте официального Представительства Президента Украины появилась петицияо том, чтобы “прекратить способствовать обесцениванию гривны к доллару США и привести курс к 20 гривнам за 1 доллар США”. Автором инициативы выступил некий Гордовский Павел Владимирович.

Петиция опубликована 9 сентября и пока набрала только 121 голос из положенных 2500, до конца сбора подписей осталось 87 дней.

Автор петиции предложил поручить руководству Национального банка перестать покупать валюту на межбанке. По мнению Гордовского, это повышает спрос на иностранные деньги и способствует росту курса доллара к гривне. Следовательно, в итоге в Украине растут цены на все товары и услуги первой необходимости и коммунальные тарифы.

Инициатор добавил, что резервы, которыми на данный момент располагает Национальный банк, позволяют привести курс гривны к доллару на уровень 20:1.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Снижение стоимости доллара должно привести к уменьшению цен на все товары и услуги в Украине за счет снижения стоимости импорта, который как раз покупается за валюту.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, главное за ночь: худший сценарий карантина от Степанова, "ВКонтакте" без VPN, диверсант ФСБ со взрывчаткой

Как сообщал "Знай.uа", учитель ударила ребенка по голове и осталась безнаказанной: "Все время оскорбляет и унижает"

Знай.uа писал, во Львове искали 5-летнюю малышку – девочку нашли за 25 километров от ее дома.