Гриппом и Covid-19 невозможно заболеть в одно и то же время, поскольку между вирусами происходит своеобразная конкуренция и в итоге побеждает только один из них. Такое мнение высказала врач-вирусолог доктор медицинских наук Алла Мироненко.

Читайте Знай в Google News!

Врач-вирусолог пояснила, что в одну клетку обычно не попадают два вируса, поскольку при инфицировании человека выделяется защитный белок интерферон. Именно он не пускает в клетку другие вирусы. Алла Мироненко отметила, что осенью к нам попадет новый циркулирующий вирус Covid-19, а не грипп, пишет РБК.

Коронавирус из Китая, фото: Pixabay
Коронавирус из Китая, фото: Pixabay

Отмечается, что коронавирус и грипп бьют по одним и то же органам: легким и дыхательным путям. Таким образом, осенью может происходить "конкуренция вирусов" за эти локации в организме человека.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Медик отметила, что если вы заболели гриппом, это не означает защиту от коронавируса. Грипп так же приводит к смерти человека, если тот принадлежит к группе риска. Стоит напомнить, что грипп, как и коронавирус вызывает высокую температуру и дает осложнения на другие органы.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко "отходит" от болезни в элитном особняке с пляжем и садом: показали владение политику

Как сообщал портал "Знай.uа", Ляшко сделал громкое признание о карантине в Украине: "Не стыдно"

Также "Знай.uа" писал, что пенсии до конца года вырастут несколько раз: повышение ждет не всех, перечень категорий