Во вторник, 15 сентября, по всей территории Украины будет солнечно, сухо и тепло. Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что хорошую погоду обусловит атмосферный фронт, который оставит сухой всю Европу.

Читайте Знай в Google News!

По ее прогнозу, такая немного летняя погода продержится до пятницы, 18 сентября, а дальше температурные отметки рухнут вниз.

Самая жаркая погода ожидается в Винницкой области и на Закарпатье. Там столбики термометров покажут +26 +28 градусов.

Немного прохладнее будет на Севере страны. Так, в Черниговской и Сумской областях воздух прогреется до +22 +24 градусов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Ветер будет северо-западным, 5-10 метров в секунду.

В Киеве во вторник тоже прогнозируется сухая и ясная погода. Температура воздуха в столице составит +25 +27 градусов.

Рідкісна картинка - завтра в усій Європі дощу знайти буде важко, а точніше, неможливо. Бо потужний антициклон розкине...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 14 september 2020

Народный прогноз погоды в Украине

15 сентября почитается память святого Маманта, отца его Феодота и матери Руфины. В это время происходит переход среднесуточной температуры воздуха через +10 градусов. С середины сентября сбрасывает листья черемуха, пустеют пастбища. В старину наши предки следили за закатом: если в этот вечер он будет красный, то морозов долго ждать не придется.

погода на 15 сентября, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.