На сайте петиций к президенту Владимиру Зеленскому появился новый документ, который призывает изменить гимн Украины. На этот раз автор петиции даже смог предложить альтернативу — но она вряд ли может стать общепризнанной.

Читайте Знай в Google News!

"Предлагаю изменить гимн Украины. Гляньте на гимны других государств-у одних славят Бога, у других говорят какое у них будет хорошее будущее, третьи воспевают королеву или кого-то другого, а у нас что? "Еще не вмерла "... Как можно жить с такой установкой? (Вспомните мультфильм "Остров сокровищ", где один из героев говорил - "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"). По мне-Украина очень несчастная яхта, и уж очень долго не может расправить паруса.

В качестве альтернативы предлагаю песню группы "Без Обмежень" - Моя страна.

Слова этой песни являются отражением последних 6-ти лет войны за независимость с восточным соседом.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В конце песни можно выделить наш девиз - "Знайте братья, нас не сломать"", — идет речь в петиции №22/105270-эп.

Сейчас документ уже поддержало 76 человек.

"Слава украинцам, благодаря которые сохранили и берегут Украину!"— подчеркивает автор документа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, под Харьковом пропал 12 - летний школьник с веснушками-сбежал в магазин за киндерами.

Как сообщал Знай.иа, психолог подготовил украинских родителей к эпопее "назад в школу" - с этими советами карантин не страшен.