Украинцы, несмотря на обещания властей, снова столкнуться с переходом на зимнее время. На новое время все жители страны перейдут уже в последнее воскресенье октября.

Читайте Знай в Google News!

В 2020 году, как и прежде, украинцы перейдут на новое время. В ночь с субботы на воскресенье 25 октября на час назад нужно будет перевести стрелки часов.

25 октября – последнее воскресенье второго осеннего месяца. Смена времени произойдет в 4:00 утра.

В этом году переход на зимнее время произойдет в день местных выборов, поэтому нужно внимательно следить за временем в этот день. Современному человеку повезло, ведь большинство гаджетов автоматически совершает переход на зимнее время.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что данная процедура проводится для того, чтобы сэкономить электроэнергию, примерно на 1-3%. Многие страны уже отказались от такой практики, но Украина пока что не отменяет традицию.

Медики отмечают, что переход на зимнее время может негативно отразиться на самочувствии людей и многие в данное время могут сталкиваться с бессонницей и даже проявлениями депрессии.

Так, лучше всего поберечь себя в переходный период. Хорошо высыпаться, правильно питаться и проводить много времени на свежем воздухе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, первая страна в мире повторно ввела ограничения из-за вспышки коронавируса.

Как сообщал Знай. ua, в сентябре Землю атакует мощнейшая магнитная буря.

Также Знай. ua писал, что как мошенники по новых схемах наживаются на доверии украинцев.