Южно-Африканская Республика намерена экспортировать в Украину шерсть и мясо крокодилов. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на странице в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Временно исполняющая обязанности председателя Госпродпотребслужбы Ольга Шевченко рассказала о встрече с экспертами из ЮАР. Стороны обсудили возможности экспорта украинского мяса (птицы и свиней) в ЮАР, а также яиц и яичной продукции, в том числе условия доступа на рынки.

Крокодил, фото иллюстративное - Getty Images
Крокодил, фото иллюстративное - Getty Images

кроме того, в ходе рассмотрения вопроса экспорта свинины участники обсудили возможности признания регионализации в части АЧС, учитывая ситуацию в мире", - говорится в сообщении.[/quote]

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Во время обсуждения вопросов также были рассмотрены новые нормы импорта в Украину животноводческой продукции. Представители ЮАР, в свою очередь, выразили заинтересованность в экспорте в шерсти и мясной продукции, в частности мяса крокодилов.

По итогам встречи была достигнута договоренность продолжить коммуникацию на уровне компетентных органов по поднятым вопросам.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине рекордно вырос импорт картофеля: останемся без "второго хлеба".

Как сообщал Знай. ua, перерасчет пенсий в Украине 2020, новый прожиточный минимум и 100 гривен.

Также Знай. ua писал, что украинцам повысят минималку и пенсию на 277 Гривен, в Минсоцполитики объяснили подробности "щедрости".