Министерство финансов Украины в данный момент не видит причин и предпосылок для того, чтобы в следующем году гривна существенно изменилась в курсе по отношению к американской валюте. Ожидается, что курс "зеленого" в Украине в 2021 году не выйдет за пределы 29,1 гривны за один доллар, как это запланировано в бюджете следующего года.

Читайте Знай в Google News!

Данный прогноз озвучил министр финансов Украины Сергей Марченко специально для украинских журналистов.

Курс валют, фото Знай.иа
Курс валют, фото Знай.иа

По словам министра, в его ведомстве не видят причин для того, чтобы в следующем году гривна "просела".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Есть уверенность в том, что Национальный банк продолжит свою стабильную политику. Это первый фактор. Второй фактор – это макроэкономика. В связи с локдауном у нас баланс экспорта и импорта выровнялся в этом году. В следующем году он изменится в пользу импорта, но мы видим возможность перекрыть за счет других источников недостаток валюты", - сказал Марченко.

"Поэтому я не вижу особых рисков в части стабильной валютно-курсовой политики. Я считаю, что волатильность (изменчивость курса, – ред.) не будет значительной и курс будет колебаться в нынешних рамках", – добавил министр финансов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, судебные "проколы" Нацбанка и отмена конкурса "Ощадбанка" – громкие детали.

Как сообщал Знай.ua, экс-регионал Горбаль получил "рыбное" кресло в Совете Нацбанка: "Отсиживался во Львове".

Знай.ua писал, СМИ: схематозника времен Януковича Василия Горбаля пристроили в Нацбанк.