Из пенсий украинцев могут отчислить до 50% от общей суммы: нюансы взыскания

Вычет из пенсии в Украине осуществляются в установленном законом порядке на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров, исполнительных надписей нотариусов и других решений и постановлений. Нюансы взысканий с выплат объясняет "Пенсионный курьер" на своей странице в Фейсбуке.

Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube

Как писали культовую для украинцев песню "Два кольори" и почему УССР ее запретила

В сети рассказали историю о знаковой для украинцев песне "Два кольори". Невероятная история ее создания. Слова этой композиции знает огромное количество украинцев, однако, история ее написания долгое время была в тени. Автор Дмитрий Павлычко набросал текст всего лишь за пол часа на съезде комсомола, после того, как увидел платок с красными розами на плечах у Людмилы Молдован.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Школам разрешили отказаться от оценок: какие предметы обойдет учительский "приговор"

Украинские школы могут отказаться от 12-балльной шкалы оценивания во время дистанционного обучения. Такая возможность определена в законе о полном общем среднем образовании. В документе отмечается, что образовательные учреждения могут оценивать учащихся по собственной шкале. Однако впоследствии эта шкала должна быть переведена в баллы.

Обучение в школах, скриншот: YouTube
Обучение в школах, скриншот: YouTube

Сотни тысяч украинцев обомлеют от новых платежек - переплата 500 грн

Уже скоро киевлянам могут перечислить платежки на отопление. Это затронет около 300 тысяч потребителей коммунальных услуг, сообщается на сайте АМКУ.

оплата коммунальных услуг, скриншот из видео
оплата коммунальных услуг, скриншот из видео

Украинцев заставят "скинуться" по 16 тысяч, чтобы закрыть дыру в бюджете

Украинцы раскритиковали бюджет на следующий год. Сообщается, что после принятия бюджета на 2021 год его стали критиковать как представители оппозиции власти, так и экономисты.

Порошенко поймали на дерзкой лжи: танцы на мертвых и вымышленные штрафы

Блогер Алексей Арестович прокомментировал недавние призывы экс-президента Петра Порошенко по Донбассу. Свое мнение общественный деятель высказал в соцсети Facebook.

Петр Порошенко в суде, скрин с видео
Петр Порошенко в суде, скрин с видео