Каких только мошеннических схем не выдумывают аферисты, чтобы нажиться на доверчивых гражданах. На этот раз мошенники решили продавать на "ОЛХ" вымышленный антиквариат. Конечно, нашлись и покупатели. В результате общая сумма ущерба составила более 250 тысяч грн.

Читайте Знай в Google News!

В Мелитополе два брата занимались мошенничеством на популярной площадке ОЛХ. Об этом сообщает издание "RIA-m.tv". Схема обмана была очень проста.

Злоумышленники размещали объявления о продаже коллекционных моделей автомобилей и мебели. Однако после предоплаты связь с ними обрывалась.

Мошенники на ОЛХ
Мошенники на ОЛХ, Фото: hargeback.com.ua

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

От такой мошеннической схемы пострадали более 30 человек, а общий ущерб составляет более 250 тысяч грн. Сейчас ведется расследование, а горе-бизнесменам грозит до 8 лет тюрьмы.

OLX предупреждает пользователей и призывает быть бдительными. В последнее время активизировали свою деятельность онлайн-мошенники, использующие фишинг.

"Мы заботимся о безопасности всех наших пользователей и оперативно передаем информацию о злоумышленниках в киберполицию. Чтобы не быть обманутыми, следуйте простым правилам.",- говорится в сообщении.

Правила покупок на ОLX:

1. Не переходите в мессенджеры

2. Оформляйте сделки с OLX Доставка только на OLX

3. Откажитесь от предоплаты

4. Проверяйте электронный адрес отправителя

5. Проверяйте ссылки, по которым переходите

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", с пенсий украинцев могут отчислить до 50% от общей суммы: нюансы взыскания

Также "Знай.uа" писал, что как рассчитать размер будущей пенсии: в ПФУ рассказали об электронных услугах