В Украине коронавирусная инфекция поражает не только взрослых, но и детей. Только в Киеве заболело более 20 тысяч человек, причем 1 592 из них дети. Число заболевших детей увеличилось с началом учебного года. В частности, за последние четыре недели болезнь подцепили 674 ребенка.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте Знай в Google News!

Кличко уточнил, в каком возрасте дети чаще всего подхватывают опасную болезнь.

"Болеют в Киеве и младенцы, и дети. Младшему из инфицированных жителей столицы на момент выявления болезни было всего несколько дней. Больше всего болеют дети в возрасте от 5-ти до 14-ти лет", — сказал Кличко.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кроме того, известный украинский врач-инфекционист Сергей Крамарев подчеркнул, что в Украине возросла динамика заболеваемости коронавирусом среди детей. Одной из причин увеличения случаев заболеваемости он назвал начало учебного года.

"В последние месяцы все стали больше болеть, и дети также. В наших больницах в 2-2,5 раза увеличилось количество детей с COVID-19. Одной из причин и правда можно назвать то, что открылись школы и сады и дети стали больше контактировать между собой. Хотя это не единственная причина" - сказал Сергей Крамарев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.