В Приватбанке анонсировали изменения, которые сделают работу предпринимателей более выгодной. Так, в связи со вспышкой коронавірусної инфекции банк делает скидки на удаленные операции с корпоративными счетами, чтобы снизить риск заболеть посетителям отделений.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря пользователям услуг Банка.

Нововведения начали действовать вместе с распространением covid-19, который массовов косит украинцев в разных городах. Чтобы снизить нагрузку на отделения и уменьшить количество людей, посещающих их, ПриватБанк предлагает специальные послабления для предпринимателей, использующих виртуальные счета.

Например, введены скидки для пополнения корпоративного счета с терминала самообслуживания. Теперь стоимость снизилась с 7 гривен до 5 независимо от внесенной суммы.

ПриватБанк, фото: dv-gazeta.info
ПриватБанк, фото: dv-gazeta.info

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Банк отменяет все ограничения на платежи через онлайн-сервисы, которые происходят по окончанию банковского рабочего дня. Все переводы между корпоративными и личными счетами внутри банковской системы после 5 часов вечера не будут производиться по повышенному тарифу, а переводы на счета других банков будут стоить 3 гривны.

Также с 1 октября уменьшена комиссия за вывод денег с корпоративного счета на личный – удерживаться будет всего 1% от снятой суммы. Это же касается и переводов на карту «Ключ к Счету». Использование корпоративных счетов для нецелевых расходов также облагается налогом в 0,5%.

Вместе с "пряником" вводится и "кнут" – теперь за внесение и снятие средств со счета через кассу придется заплатить 20 гривен комиссии, а также указанные проценты. Таким образом банк хочет перевести большее количество людей на интернет-сервисы на время пандемии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Нацбанк отказался от 25 копеек, украинцам советуют присмотреться: "100 долларов за монету".

Как сообщал Знай.uа, где и когда менять старые купюры и монеты на новые: в НБУ дали четкие разъяснения.

Знай.uа писал, в Приватбанке проигнорировали распоряжение Нацбанка: "Ну у нас так".