За прошедшие сутки, 2 октября, в районах ответственности украинских бригад было зафиксировано пять раз нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщил пресс-центр штаба Объединенных сил в утренней сводке в воскресенье, 4 октября.

Читайте Знай в Google News!

"Стрелковое оружие противник применял в районе населенного пункта Майорск, гранатометы различных систем – неподалеку Прицепиловки и Новоселовки Второй. На участках вблизи населенных пунктов Водяное и Марьинка противник вел огонь из стрелкового оружия и противотанкового ручного гранатомета. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди личного состава Объединенных сил не было. На огневые провокации врага наши защитники оружие в ответ не применяли", - сказано в сообщении.

Военнослужащие ВСУ продолжают локализировать пожары и предоставлять помощь местным гражданам, которые больше всего в ней нуждаются.

"В районе проведения операции надлежащим образом выполняют задачи другие составляющие сил обороны. Так, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил восстанавливают жилые дома и объекты инфраструктуры. За прошедшие сутки они отремонтировали 10 домов, на 6 объектах работы продолжаются. Кроме того, саперами ГСЧС разминированы более чем 4 гектара территории в прифронтовом районе и передано на уничтожение 64 найденных взрывоопасных предметах", - сказано в сообщении.

С начала суток, 4 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Ранкове зведення щодо ситуації в районі...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zaterdag 3 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, оккупанты на Донбассе наплевали на режим тишины и обстреляли Авдеевку и Водяное.

Как сообщал Знай. ua, легендарный разведчик раскрыл горькую правду о войне на Донбассе.

Также Знай. ua писал, что ветеран АТО ушел в Карпаты и не желает возвращаться к людям