Во вторник, 6 октября, в Украине ожидается переменно облачная и преимущественно дождливая погода. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читайте Знай в Google News!

Так, в западных, Винницкой, Житомирской, днем и в Киевской областях дожди, местами грозы (днем в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областях местами значительные дожди), на остальной территории без осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, в Украине, кроме крайнего востока, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 9-14°, на юге Одесской области 15-19°, в восточных областях 5-10°, днем 17-22°, на юге страны до 25°.

В Киеве 6 октября следует ожидать облачную с прояснениями погоду. Ночью без осадков, днем дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 12-14°, днем около 20°.

Погода, фото pxhere
Погода, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее синоптики сообщали, что в октябре в Украину придет настоящая осенняя погода со средней температурой ниже 15° и с умеренными осадками. Средняя месячная температура предполагается на уровне 7-12° тепла (в горах 6-7° тепла), что близко к средним многолетним значениям. В то же время отмечается, что месячное количество осадков ожидается в пределах средних многолетних значений: 30-65 мм, в Карпатах местами 75-100 мм.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также портал "Знай.uа" писал, что климатологи бьют тревогу – погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.