В страшной авиакатастрофе под Чугуевом в самолете ВВС Украины Ан-24, погиб совсем юный Александр Скочков. К слову, парень недавно окончил школу. И его учительница долго решалась прежде, чем рассказать о последнем общении со своим воспитанником, который погиб.

Читайте Знай в Google News!

Учительница Мелитопольского лицея-интерната II-III степеней согласилась на общение с журналистом "Телеграфа".

Педагог признается, что ей не верится, что ученика уже нет, не может говорить о нем в прошедшем времени и без слез. И еще свеж в памяти его голос, ведь они общались по мобильному буквально накануне того рокового полета.

Авиакатастрофа под Чугуевом, скриншот: YouTube
Авиакатастрофа под Чугуевом, скриншот: YouTube

"Никаких предчувствий, ничего такого не было. Всегда, когда Саша говорил о них, у него сияли глаза", - говорит учительница.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также добавляет, что о трагедии узнала, когда вечером зашла в Фейсбук в 10 часов, и там эта новость была в ленте.

"Читаю "упал самолет", начинаю искать подробности, и вижу, что это самолет университета, где учится Саша. И я думаю: "не дай Бог!", о себе прошу, хоть бы его там не было. Потом на каком-то сайте уже появился список, сначала-неофициальный. Там только указали фамилию. Там все молодые ребята, и те, кто постарше, все равно молодые люди, мужчины. А эти вообще дети! Им 19-20 лет, для меня это дети... А если ты еще читаешь там фамилию знакомую... Так не бывает! Я была в шоке: как же так, отец погиб в авиакатастрофе, а Саша - так же, получается? Я отказывалась в это верить до последнего. Потом уже и официальные списки дали, но мне не верится до сих пор, и не хочется в это верить, отказываешься в это верить", - отмечает она.

В школе курсанта, фото Телеграф
В школе курсанта, фото Телеграф

Стоит указать, что в 2014 году женщина потеряла мужа. Он был штурманом Ил-76, Игорь Скочков погиб над Луганском.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в катастрофе под Харьковом погиб курсант из Мелитополя, город в слезах: "Веселый парень с добрыми глазами".

Как сообщал Знай.uа, авиакатастрофа АН-26 под Харьковом отслужили панихиду - черные от горя матери курсантов и море цветов.

Знай.uа писал, почему АН-26 стал братской могилой для молодых курсантов: журналисты провели собственное расследование.