Вопреки то, что о "євробляхи" постоянная меньше писать в украинских СМИ, эта тема все еще актуальная для некоторых владельцев автомобилей на иностранной регистрации.

Большинство "евробляхеров" свои авто растаможили, воспользовавшись скидкой 50%. Однако остались еще самые ярые, ожидающие смягчения условий растаможки. И возможно, дождутся.

Народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о новых льготах при растаможивании "евроблях". Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента. Инициаторами документа выступили нардепы от "Слуги народа".

Авторы предложили освободить от налогов на импорт транспортных средств льготников и владельцев автомобилей на "евробляхах", которые ввезли машины до 1 сентября 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В законопроекте предлагают освободить льготников от уплаты налогов и НДС, чтобы они могли растаможить свои автомобили. Речь идет о людях с инвалидностью, многодетных семьях и об участниках боевых действий.

Однако, на эти льготы наложили ограничения. От налога не будут освобождаться такие автомобили:

  • стоимость которых превышает 100 минимальных заработных плат (на сегодня это 500 000 гривен);
  • ТС произведено до 1 января 1992 года;
  • владелец уже воспользовался льготной растаможкой авто в течение ближайших пяти лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в центре столицы "евробляхеры" устроили митинг

Как сообщал портал Знай.ua, МВД собирается осложнить жизнь импортеров

Также Знай.ua писал, куда делись нерастаможенные авто, и к чему готовиться владельцам.