В Украине число заболевших коронавирусом в ноябре может достигнуть до 12 тысяч заболевших человек в день. Такой неутешительный прогноз дал врач-эпидемолог Андрей Александрин.

Читайте Знай в Google News!

Медик объясняет это тем, что осенью будут активны и другие респираторные заболевания и это усугубит общую ситуацию по стране. Кроме того, проблема состоит в том, что тесты по выявлению инфекции делаются, но потом не делается ничего, чтобы отследить контакты инфицированного человека.

"Помимо COVID-19, мы вступили в сезон острых респираторных заболеваний. Помимо того, что на сегодняшний день у каждого из нас высокая вероятность инфицироваться COVID-19, мы еще можем одновременно заболеть и аденовирусами, и риновирусами, и парагриппом", - сообщил врач "Обозревателю".

Александрин предполагает, что в ноябре каждый день будут фиксироваться около 12 тысяч заболевших коронавирусом украинцев.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Я думаю, что в ноябре месяце мы будем наблюдать заболеваемость не менее 10-12 тысяч ежедневно", - отметил доктор.

Эпидемолог считает, что не нужно ждать ничего хорошего и важно помнить о социальной дистанции и гигиене рук. Врач советует избегать мест с большим скоплением людей.

"К сожалению, нас не ждет ничего хорошего. Нужно придерживаться основных рекомендаций – соблюдение физической дистанции 2 метра, постоянное и правильное проветривание помещений, гигиена рук. И все-таки меньше находиться в помещениях с большим скоплением людей", - резюмировал медик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.