Мужчины, которые находятся в разводе с женой и не имеют возможности видеться с сыном просят у президента Украины Владимира Зеленского предоставить им право не платить алименты. Соответствующую петицию опубликовали на сайте Офиса президента.

Читайте Знай в Google News!

Автором петиции стал украинец Устинов Александр. Мужчина убежден, что если мать не разрешает папе видеться с ребенком, то он должен иметь полное право не платить алименты и только таким образом, на взгляд мужчины, получится покончить с манипуляциями раз и навсегда.

"Эта беда является повальной когда мать ребенка систематически не позволяет видеться с собственным ребенком. Отец должен иметь право контролировать ли ребенок одета, обута и накормлена. Мать не нарушает право ребенка на средства которые получает. Ведь злоупотребление имеет место частенько быть. Например мать злоупотребляет спиртным и курит подавая плохой пример и все это действо видит ребенок. Хороший пример от матери для ребенка? Нет! Сейчас женщины любят манипулировать тем что не дают видеться с ребенком в своих полезных целях. Должен быть принят закон - "нет доступа к ребенку-нет и алиментов"!", - сказано в тексте петиции.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, индексация алиментов, когда и кому повысят выплаты на детей.

Как сообщал Знай. ua, отныне алименты будут индексироваться ежегодно, что надо знать.

Также Знай. ua писал, что в Минсоцполитики подготовили замену "пакету малыша", что можно выбрать для ребенка на 5 000 от государства.