В среду, 14 октября, почти по всей Украине ожидается теплая, сухая и солнечная погода. Осадки пройдут лишь на Западе страны. Температура воздуха ощутимо будет отличаться в зависимости от региона – +9 +14 градусов на Западе, +19 +24 градусов на Востоке и Юге.

На Покров, в День защитника Украины, в Украине будет все еще тепло. Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Самая высокая температура воздуха прогнозируется в восточных и южных областях – +19 +24 градуса. Зато холоднее всего будет в западной части – +9 +14 градусов. В Карпатах местами будет 0 градусов и ниже.

В центральном регионе от +15 градусов в Винницкой области до +23 градусов в Днепре и районах. На Севере страны ожидают от +15 градусов на Житомирщине до +20 градусов на Сумщине.

Ветер будет дуть юго-западный, скорость до 5-12 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

На Западе возможны дожди, а в Карпатах – снег. В большинстве же областей удержится преимущественно сухая погода, есть вероятность туманов.

В Киеве в среду будет сухо и тепло. Столбики термометров в столице будут достигать +17 +19 градусов.

На Покрови та на День захисника України погода ще побуде теплою. Найвища температура повітря очікується у східних...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 13 oktober 2020

Народный прогноз погоды в Украине

14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. У наших предков была первая встреча зимы. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера – зима будет холодной; с юга – будет теплой; с запада – к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет непостоянной.

погода на 14 октября, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.