Украина может закупить вакцину от коронавируса производства любой страны в случае, если Всемирная организация здравоохранения подтвердит ее эффективность и то, что она безопасна.

Читайте Знай в Google News!

Об этом во вторник, 13 октября, заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала NewsOne.

"У нас есть соответствующее заявление от россиян, что они сделали вакцину, но никаких подтверждений от международных организаций касательно действенности этой вакцины, что она прошла все стадии и она безопасна, в Министерстве здравоохранения нет", - заявил чиновник.

Степанов утверждает, что в случае подтверждения прохождения всех стадий испытаний и после того, как они получат все доказательства безопасности использования, Минздрав будет готов говорить о закупке любой вакцины. И значения страна-производитель иметь не будет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Степанов назвал самые загруженные больницы Украины из-за covid-19, какие регионы стали "лидерами".

Как сообщал Знай. ua, украинцам приходится тратить бешенные деньги на лечение, государство не может помочь, от 2 до 15 тысяч.

Также Знай. ua писал, что Степанов обратился к украинцам из-за антибиотиков.