94-летний натуралист Дэвид Аттенборо создал страницу в Instagram и побил рекорд голливудской актрисы Дженнифер Энистон. Так, всего за четыре часа и сорок минут на него подписались около миллион людей.

Первую публикацию Аттенборо, в котором он рассказал о климатическом кризисе, собрал 17 млн просмотров. Раньше мужчина относился к изменениям климата скептически, однако сейчас называет это главной угрозой для человечества.

Натуралист зарегистрировался в соцсети накануне выхода своего нового фильма – A Life on Our Planet. Документальный фильм презентован на Netflix 4 октября. Он рассказывает о том, как люди уничтожали планету в течение последних 70 лет.

Аттенборо называет работу своеобразными "свидетельскими показаниями в деле об уничтожении планеты человеком". За свою карьеру Дэвид часто возвращался в места, где уже бывал, и сталкивался с гибелью целых экосистем.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

По прогнозам исследователя, если человечество не изменит свое поведение, уже к 2030 году Амазонские леса могут превратиться в саванну. Океаны нагреются и станут кислотными – это уже к 2050 году убьет коралловые рифы и многие виды рыбы. К 2100 году планета станет настолько горячей, что отдельные регионы окажутся полностью непригодными для жизни, а многие люди утратят свои жилища.

Аттенборо считает, что людям нужно полностью отказаться от мяса, ограничить вылов рыбы, уменьшить рождаемость и перейти на возобновляемую энергию: "Если мы позаботимся о природе, природа позаботится о нас".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, снежные зимы украинцы будут видеть раз в 10 лет, эксперт назвала причины: "Необратимые изменения".

Как сообщал портал Знай.ua, этот век может быть для нас последним, в ООН больше не в состоянии скрыть.

Также портал Знай.ua писал, что Google займется улучшением урожайности ради будущего поколения.