В Украине ожидается резкое похолодание через несколько дней. В воскресенье в Карпатах выпадет снег и начнутся заморозки – до -1 градуса.

Читайте Знай в Google News!

Впереди украинцев ждут холодные дни и ночи, возможен дождь с мокрым снегом. Поэтому из шкафа придется доставать теплые вещи, пишет "Сегодня".

17-го октября мороз встретят Ровенская область и Волынь, затем с понедельника холодный воздух доберется до центральных областей.

"Это снижение температуры, которое достигнет отметки +8 градусов, это средняя суточная. В Карпатах, на высокогорье Карпат, будет наблюдаться мокрый снег, это уже даже там 16-17 числа", - сообщил синоптик Укргидрометцентра Владислав Билык.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

В то же время в украинских городах снег ожидается не скоро.

"В ближайшее время снег не следует ожидать, что он где-то, особенно даже снежный покров. Какой-то снег, возможно, даже будет где-то пролетать, ну это так, чтобы чисто увидеть, что он есть", - отметил специалист.

При этом декабрь будет не сильно холодный. Ближе к новогодним праздникам даже потеплеет.

"Перед Новым годом там небольшое снижение температуры, небольшие осадки, возможно в форме снега. Но зимой до Нового года сильного не ожидаем", - сказал народный синоптик Владимир Деркач.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.