“Рубикон” осени остался позади, и теперь погода в Украине обещает “подбросить” немного дождей. Об этом написала известный украинский синоптик Наталья Диденко в своем Telegram-канале. Согласно ее прогнозу, дожди охватят большую часть Украины.

Дожди, обещает Диденко, будут небольшими, максимум умеренными. Исключение составят Карпаты, где дождь может хлынуть сильнее. Атмосферный фронт в пятницу принесет осадки (карта 1).

Карта 1

В субботу украинцам предстоит встретить активный циклон с юго-запада, который уже принесет сильные ливни и порывы ветра на Севере, Западе и местами в центральных областях (карта 2).

Карта 2

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще


16 октября сухо будет на Востоке и Юге, и лишь в Харьковской области есть вероятность небольшого дождя.

На Юге, Востоке и в некоторых центральных областях в пятницу еще будет тепло, температура воздуха составит +18+23 градусов. В этих регионах следует ожидать похолодания лишь с 18-19 октября. В Винницкой и Черкасской областях похолодание начнется уже завтра, ожидается +15+18.

На Севере Украины погода будет значительно прохладнее — ожидается +12+15.

Холоднее всего в пятницу будет на Западе страны — всего +8+13 градусов.

В Киеве пятница 16 октября тоже будет прохладной — +13,+14 градусов, возможны дожди.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.