В пятницу, 16 октября, на территории Украины погода будет очень разной для западных и восточных регионов. Часть страны зальют дожди, будет прохладно, а на другой – выйдет солнышко, температура воздуха будет в пределах около +20 градусов.

Читайте Знай в Google News!

Осадки пройдут не только в западных областях, но и в северных. Однако дожди будут умеренными, лишь в Карпатах могут усилиться. Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Восток и Юг 16 октября останутся в сухой погоде, лишь на Харьковщине есть вероятность небольшого дождя. На Юге, Востоке, во многих центральных областях еще удержится теплая погода", – отметила синоптик.

Теплее всего в пятницу будет в Крыму. Там температура воздуха поднимется до +22 +24 градусов. Холоднее всего – на Волыни, там прогнозируется всего +9 +11 градусов. Ветер будет северо-восточный, со скоростью 5-10 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В Киеве в этот день уже также будет прохладнее, днем температура воздуха составит ​​около +13 +15 градусов. Диденко предупредила, что есть вероятность дождя.

Сьогодні - 15 жовтня, половина осені вже - за нами. Може, комусь і не найкраща, але найкрасивіша - точно) Ми дивимося...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 15 oktober 2020

Народный прогноз погоды в Украине

16 октября почитается память святого Дионисия Ареопагита, епископа Афинского. Наши предки считали, что первый снег за сорок дней до зимы выпадает, и в прежние времена в этот день на самом деле нередко бывал первый снег.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.