В субботу, 17 октября, на территории Украины установится по-осеннему прохладная и дождливая погода. В некоторых регионах страны сильные ветры приблизятся к штормовым отметкам.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что холоднее всего будет на Западе Украины. Днем воздух там прогреется лишь до +9 +14 градусов.

"Если вы завтра хотите выгулять свой белый костюм, нежно-бирюзовые новые спортивки или кремовые замшевые туфли, полезть чего-то на крышу или повыкладывать на улице ковры, отложите это на попозже", - предупредила синоптик.

В центральной части страны температура поднимется до +15 +20 градусов. А вот жители восточных регионов смогут насладиться почти летними +18 +23 градусами.

В Киев в субботу придет осенний холод. Днем температура воздуха в столице составит всего +11 +13 градусов.

Якщо ви завтра хочете вигуляти свій білий костюм, ніжно-бірюзові нові спортивки чи кремові замшеві туфлі, полізти чогось...

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 16 oktober 2020

Народный прогноз погоды в Украине

17 октября отмечается день памяти святого Иерофея, епископа Афинского. С этого времени усиливаются холода. Люди заметили: чем раньше выпадет первый снег, тем позже утвердится в своих правах зима, а ранняя зима чаще всего наступает, если долго не было первого снега.

погода на 17 октября, фото с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.