В Украине пенсионеров держат в тонусе, чтобы не расслаблялись ни на секунду, требования к украинцам меняют регулярно. Так, в 2021-м на пенсию в 60 лет смогут выйти лишь те, кто имеет 28 лет стажа. А это значит, что минимальное требование увеличится еще на 12 месяцев. Докупить год стажа, придется заплатить 31 680 грн (в январе текущего года было 24 937 грн).

Читайте Знай в Google News!

Так, в Украине поэтапно повышается требование для выхода на пенсию в 60 лет. В 2020-м это 27 официально отработанных лет. а в 2021-м-уже 28 лет. В 2028-м предел увеличится до 35. Что это означает? Например, если вам сейчас 40 лет, у вас уже должно быть минимум 15 лет стажа.

Есть три варианта для пенсионеров. Первый - остаться без пенсии. Такое будущее грозит тем, кто официально не имеет и 15 лет стажа. Второй-выйти на пенсию в 63 года. Сейчас для этого требуется от 17 до 27 лет стажа, а в 2028-м (последний этап повышения требования) – от 25 до 35 лет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Пенсионерки шокировали заявлениями о Путине, фото: facebook.com/alina.dubovska
Пенсионерки шокировали заявлениями о Путине, фото: facebook.com/alina.dubovska

Ранее в Украине в 2020 г. дольше придется работать тем, кто до 27 лет стажа, а также женщинам, которые родились после 1 октября 1960 г.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, фейковые штрафы за ПДД вовсю рассылают доверчивым украинцам: как не попасть "на удочку" мошенников.

Как сообщал "Знай.uа", преодолеть бедность к 2030 уже не удастся — пандемия окончательно разрушила все надежды.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Украине бешеный Шумахер установил рекорд по превышению скорости: некоторые самолеты при взлете так не разгоняются.