Украинцам посоветовали, как быстро и без очереди можно обменять водительское удостоверение. Теперь украинские водители могут восстановить права онлайн. Первое, что нужно сделать - зайти в электронный кабинет водителя. Об этом сообщает МВД на своей странице в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

После этого нужно отсканировать и отправить паспортные данные, идентификационный код, действующую медицинскую справку по форме 083/о (одним файлом) и имеющееся водительское удостоверение.

После этого необходимо отслеживать статус заявки. Забрать новые права можно будет, когда вы увидите статус "обработано". В электронный кабинет водителя можно зайти за этим ссылкой.

Украинские водители, фото: кадр из видео
Украинские водители, фото: кадр из видео

Электронный кабинет водителя, начавший работу в 2019 году, предложил новую услугу. Украинцы могут в онлайне заказать замену водительского удостоверения. Об этом сообщила прессслужба Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В частности, украинские водители смогут не выходя из дома обменять удостоверение и заново получить его после утраты или кражи.

водитель за рулем, фото Pxhere
водитель за рулем, фото Pxhere

Напомним, в Украине водительские удостоверения обязаны иметь при себе не все участники дорожного движения. Некоторых за отсутствие прав и свидетельства о регистрации транспорта правоохранители не имеют права оштрафовать при остановке.

Речь идет о владельцах скутеров, но в список таких "неприкасаемых" входят не все. Ключевым моментом для обязательного наличия указанных документов является отнесение транспортного средства к категории "механический".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине запустят ноу-хау сервис для водителей: все ямы в смартфоне.

Как сообщал Знай. ua, фейковые штрафы за ПДД вовсю рассылают доверчивым украинцам, как не попасть "на удочку" мошенников.

Также Знай. ua писал, что как уберечься от штрафа за нерозмитнене авто, грозит 170 тысяч, євробляхерам дали совет.