В Украине создадут штаб по борьбе с Covid-19: Все о тестировании, анализах и первой помощи больным

Нардепы поддержали создание Национального штаба противодействия биологическим угрозам, в частности пандемии коронавируса. В Украине внедрят единую многоканальную телефонную линию для граждан, имеющих симптомы или болеющих коронавирусной болезнью для проведения бесплатного тестирования и оказания неотложной помощи.

Итоги голосования, фото: кадр из видео
Итоги голосования, фото: кадр из видео

Жесткий карантин в Украине могут ввести уже в ближайшие недели: названо условие

В офисе президента сообщили, при каком условии в Украине введут жесткий карантин. Для того, чтобы ограничения существенно усилили необходимо достижение определенного количества новых случаев заражения коронавирусом, а именно - 9,5 тысячи в сутки.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Карантин в Украине, фото: кадр из видео
Карантин в Украине, фото: кадр из видео

В Парламенте устроили допрос министру Степанову – нардепы заговорили о его увольнении

Пленарное заседание Верховной Рады, состоявшееся 20 октября, отметилось скандалом. Сразу после выступления президента Украины Владимира Зеленского "эстафету" перехватил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Но вот только обойтись обычной речью профильному министру все-таки не удалось, а результатом дискуссии стало предложение о его увольнении.

Блогер Сергей Корнак призвал разогнать Верховную Раду

Политический обозреватель Сергей Корнак весьма жестко прокомментировал ежегодное обращение президента Владимира Зеленского к Верховной Раде. По его словам, глава государства рапортовал под суфлера о грандиозных успехах, которых на самом деле нет.

Политблогер также призвал разогнать Верховную Раду как можно скорее. По его мнению, депутатов нужно не сокращать, как предлагает Зеленский, а сажать.

Встреча Зеленского с представителями религиозных общин, фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского с представителями религиозных общин, фото: president.gov.ua

На Украину надвигается ледяной циклон: где и когда ждать снега

В Украине погода принесет морозы и снег, все это уже во второй половине ноября. Сейчас синоптики говорят о ночном минусе, днем же снег будет быстро таять. Однако октябрь уже перешел во вторую половину, поэтому похолодание близко.

мокрый снег, фото: pxhere
мокрый снег, фото: pxhere