Зеленскому предлагают ввести в Украине "комендантский час", а Ляшко отправить в Антарктиду

Проблемы с тестированием, безумные очереди в частных лабораторий, нехватка мест для новых пациентов, больных COVID-19 – все эти факторы заставляют украинцев прибегать к любым способам, чтобы наконец достучаться до власти. Чего требуют граждане в самых свежих петициях, размещенных на сайте официального интернет-представительства Президента Украины, читайте далее.

Встреча Зеленского с представителями религиозных общин, фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского с представителями религиозных общин, фото: president.gov.ua

ПриватБанк навешивает лишние платежи под прикрытием карантина

Участились жалобы на обслуживание клиентов государственного Приватбанка. Люди чаще отмечают разного рода ограничительные действия со стороны крупнейшего банка страны. Так, недавно клиентка банка пожаловалась, что при смене карты ей в обязательном порядке предлагали ей оформить медицинскую страховку.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

ПриватБанк, фото из открытых источников
ПриватБанк, фото из открытых источников

В Украине вступит в силу новая процедура выдачи автономеров

Впервые идею изменить процедуру выдачи автомобильных номеров в Украине начали обсуждать еще в 2014 году. Однако такая инициатива имеет один важный минус, поскольку грозит подорожанием автономеров. Автоюрист пояснил, что опасность резкого подорожания автономеров зависит от подзаконного акта, который может появиться к этому документу.

Автономера, фото: кадр из видео
Автономера, фото: кадр из видео

Украинцы рискуют не получить посылки на карантине: проверьте свои заказы в интернете

Украинцам стоит готовиться к задержкам своих посылок из-за рубежа. Таможня устроила рейды на ММПО - пунктах, где проводят почтовое оформление посылок, что идут получателям в Украине из Китая и США.

Посылки, фото: Сегодня
Посылки, фото: Сегодня

В Украине впервые показали миру найденное скифское золото

В Украине археологи достали из-под земли уникальную находку – скифское золото, которому более двух с половиной тысяч лет. Часть экспонатов была передана в археологический музей города Харькова.

Скифское золото, фото: youtube
Скифское золото, фото: youtube