Ирина Верещук является кандидатом в мэры Киева, будучи народной депутаткой от партии "Слуга народа". Она считает, что всем сторонникам идей феминизма следует идти в армию, после чего все станет на свои места. Об этом она заявила в интервью основателю издания "Гордон" Дмитрию Гордону.

Читайте Знай в Google News!

“Я сейчас когда слушаю эти “равные возможности”, “феминистические движения”, “как политик-женщина должна отличаться от политика-мужчины”, я им говорю: “В армию. И все станет на свои места”, – заявила она. Она служила в армии и драила палац "как все" от снего и прочего.

Защитники гендерного равенства и общественные эксперты возмущены публичным отделением от феминизма и негативными высказываниями политика против него. Ирина Тишко — координатор проекта #вибориБЕЗсексизму и гендерный эксперт — напомнила о том, что не одно десятилетие продолжалась борьба за свободный выбор профессии, получения доступа к политике и службе в вооруженных силах на соответствующих должностях.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Она поделилась, что политический истеблишмент не замечает сдвигов таких, как наибольшее количество женщин в украинском парламенте за свою историю независимости и около тридцати тысяч представительниц прекрасного пола в нашей армии.

“Я следила за предвыборной тактикой Верещук и заметила, что в своих выступлениях она осторожно, но вспоминала, что верит в женщин как в потенциал для изменений в стране. Вероятно, ее политтехнологи, а это обычно мужчины, посоветовали публично отгородиться от феминизма, который начали забрасывать кандидатку", — рассказала Ирина Тишко.

Всему причиной возможный вред рейтингам, тем более в последнюю неделю перед выборами. Ирина Верещук после окончания военного института при Национальном университете "Львовская политехника"пять лет служила в ВСУ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Притула и Дубинский поскандалили в прямом эфире: "Тупое животное и подонок"

Как сообщал "Знай.uа", местные выборы уже в это воскресенье: у Зеленского рассказали все о голосовании.

Знай.uа писал, мама лидера "Батькивщины" подхватила Covid-19: как она себя чувствует.