Следующий год в Украине начнется с перерасчета всех пенсий, увеличения возраста выхода на заслуженный отдых для женщин и требования к стажу. Об этом сообщает издание "Obozrevatel".

Читайте Знай в Google News!

В 2021-м году в Украине на пенсию в 60 лет смогут выйти лишь те, кто имеет 28 лет стажа, это означает, что минимальное требование увеличится еще на 12 месяцев. Чтобы докупить год стажа, потребуется заплатить 31 680 гривен, тогда как в январе нынешнего года сумма составляла 24 937 грн.

В Украине продолжается поэтапное повышение требований для выхода на пенсию в 60 лет. Ведь в этом году это 27 лет, а в следующем уже — 28. Через восемь лет граница увеличится до 35. Поэтому, если вам уже 40 лет, у вас должно быть минимум 15 лет стажа на этот момент.

О повышении пенсионного возраста говорится в законе "Об общегосударственном обязательном пенсионном страховании"

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Пенсионеры, фото: кадр из видео
Пенсионеры, фото: кадр из видео

Есть несколько "дверей": первая — вовсе остаться без пенсии; вторая — выйти на пенсию в 63 года. Для этого необходимо, сейчас, от 17 до 27 лет стажа.

Что касается перерасчета пенсий, минимальная пенсия в декабре нынешнего года будет повышена на 57 гривен, с 1712 до 1769 грн, с июля 2021 года до 1854 гривен, а с декабря следующего года — до 1934 грн.

В июле планируют повысить прожиточный минимум, который и предполагает дополнительный перерасчет всех надбавок к пенсиям и сверхурочных за стаж.

Министр социальной политики Марина Лазебная ранее заявляла о том, что в Кабинете министров Украины сейчас работают над новыми параметрами пенсионной система, которая позволит украинцам выходить на заслуженный отдых раньше

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Все прозреем": главный инфекционист Украины рассказал о пике заболеваемости covid-19 в стране.

Как сообщал "Знай.uа", чтобы не проспать поезд: в Укрзализныце объявили об изменении графика движения.

Знай.uа писал, десятки тысяч вышли на протест против карантина, разъяренная толпа бросается на копов.