Пенсионеры, фото: Unian
Пенсионеры, фото: Unian

Украинцы могут и не получить долгожданную пенсию: грядет перерасчет

Следующий год в Украине начнется с перерасчета всех пенсий, увеличения возраста выхода на заслуженный отдых для женщин и требования к стажу. В 2021-м году в Украине на пенсию в 60 лет смогут выйти лишь те, кто имеет 28 лет стажа, это означает, что минимальное требование увеличится еще на 12 месяцев.

выборы, скриншот из видео
выборы, скриншот из видео

Местные выборы в Украине: обязательно возьмите это, потому что не пустят на голосование

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В оскресенье, 25 октября, в Украине состоятся очередные выборы. Центральная Избирательная Комиссия информирует украинцев относительно вещей, которые нужно взять с собой, а также напоминают о необходимости соблюдать дистанцию. Вам нужно иметь с собой паспорт, маску и персональную ручку. На участках будут измерять температуру. Если вы будете чувствовать себя плохо - сможете проголосовать в отдельной кабинке.

Русский танкер, фото Mash
Русский танкер, фото Mash

В Азовском море взорвался танкер под путинским флагом

Взрыв в Керченском проливе: один из российских танкеров взорвался. Это произошло 24 октября. Российское информационное агентство ТАСС сообщает о трех людях, оказавшихся за бортом. Причин взрыва до сих пор не определено. К счастью, танкер "Генерал Ази Асланов" был пуст: он как раз выгрузил всю нефть. То есть, пустой танкер двигался по проливу, когда произошел взрыв. Танкер имеет значительные визуальные повреждения.

Кинотеатр, скриншот: YouTube
Кинотеатр, скриншот: YouTube

Кинотеатры в "красной" зоне: как украинцы смогут посмотреть фильмы в особых условиях карантина

Все больше городов в Украине попадают в "красной" зоны, люди просто напуганы тем, что локдаун в стране может остановить все экономические процессы. Однако кинотеатрам разрешили работать в "красной" зоне карантина. Такое решение приняла госкомиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщили журналистам одного из украинских изданий.

Автомобили, скриншот: YouTube
Автомобили, скриншот: YouTube

Украина отмечает день автомобилиста

В череде осенних праздников, кроме церковных, есть еще и профессиональные. Так, 25 октября украинцы отмечают День автомобилиста – праздник всех водителей, да и просто любителей машин. Самое время пожелать им отменной погоды, четкой разметки на дороге и полного бака в машине. А самые прикольные, смешные и короткие поздравления с Днем автомобилиста, которые можно отправить папе, мужу, другу, вы найдете в нашем материале.