Брак принцессы Дианы и принца Чарльза был печально известным и проблемным, и это не было секретом. Они разошлись в 1992 году, однако официально удалось развестись лишь через четыре года, в 1996 году. Тогда принцу Уильяму было всего десять лет, когда родители впервые расстались, и он тяжело воспринял это. Об этом сообщает издание "Us Weekly".

Читайте Знай в Google News!

Писатель Роберт Лейси писал, что королева беспокоилась о душевном состоянии Уильяма. "Королева на самом деле боялась, что у мальчика может быть какой-то срыв, - призналась она одному из своих советников - точно так же, как сама мать принца явно сломалась морально в нескольких отношениях", — сообщил он.

Дедушка Уильяма, принц Филипп, согласился о необходимой дополнительной поддержке, поэтому призвал королеву "сблизиться с ним, с будущим наследником ее короны". Королева приняла простое и в то же время идеальное решение — ввести особый распорядок обеда с Уильямом каждое воскресенье.

Королевская семья, скриншот: Youtube
Королевская семья, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Это помогло превратить хрупкого школьника, который уверенно направлялся к срыву, в довольно крутого молодого человека.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, миру показали фото самой важной женщины для королевы Елизаветы, и это не Маркл с Миддлтон.

Как сообщал "Знай.uа", рыба на гриле и чипсы, скачки и бриллианты: чем живет и что обожает Елизавета II.

Знай.uа писал, внук Елизаветы II принц Уильям начал ронять слюни, Кейт Миддлтон не оценит - "Бедный парень"