Украинцы в Египте во время отдыха стали жертвами акулы. 12-летнему ребенку и его маме оказывают всю необходимую помощь. Сейчас мальчик находится в реанимации. Врачи не смогли спасти его руку, которая была повреждена больше всего.

В Государственном агентстве развития туризма Украины сообщили, что семья пострадала во время снорклинга. В свою очередь турператор Join UP уточнил, что украинцы погружались с аквалангом с экскурсионных яхт.

Акула напала на мальчика и его мать 25 октября. Травмы также получил инструктор, который проводил экскурсию. Женщина с глубокими ранами. Ребенок после встречи с хищником остался без части руки ниже локтя. Подросток уже перенес одну операцию, в ближайшее время его прооперируют повторно.

Лечение оплачивает правительство Египта. При этом в турагентстве заявили, что несчастный случай не подлежит страховому возмещению, поскольку такие развлечения запрещены.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В Join UP рассказали, что трагедия произошла в Шарм-эль-Шейхе на территории заповедника "Рас Мохаммед".

"Согласно информации из открытых источников, начиная с 1 ноября 2019 года такие услуги запрещены на курортах Синая с целью сохранения подводной экосистемы", - добавили в турагенстве.

Известно, что украинцы приобрели услуги не у туроператора или его партнеров.

"Сначала туристы обратились к гиду в отеле относительно приобретения такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили купить такую услугу у третьих лиц за пределами отеля, в котором отдыхали", – отметили в турагентстве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, модель на Багамах прыгнула к голодным акулам: клацнули зубами и утащили.

Как сообщал портал Знай.ua, рыбаки ахнули, когда нашли внутри акулы-альбиноса малыша-циклопа.

Также портал Знай.ua писал, что сотрудники организации Ocearch поймали большую белую акулу длиной в пять метров.