В Антарктиде ученые обнаружили удивительную и даже пугающую аномалию – на острове неожиданно появились комары. По словам исследователей, которые проживают на семи антарктических станциях, ранее такого явления в наблюдениях не было. Как сообщают специалисты, в Антарктиде неожиданно появились бескрылые комары-звонцы и основной причиной называют нашествие туристов. Об этом пишет издание Journalist.

Читайте Знай в Google News!

"На острове Кинг-Джордж, где находятся 7 станций разных государств, некоторое время назад появились комары. Это произошло в связи с человеческим фактором: там много туристов, к тому же там идеальные условия для комаров – ручьи, речки, летом +3°, зимой -5°, климат мягкий", - сообщили в антарктической экспедиции.

Ученые уверяют, что никогда ранее с такой проблемой не сталкивались и будет проведена необычная научно-прикладная работа по изучению этой аномальной ситуации. Специалисты будут искать решение этой проблемы. Были начаты различные проекты на всех станциях острова, а также разработаны специальные ловушки для комаров.

Комар, фото - Habr
Комар, фото - Habr

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Антарктиде обнаружили мумии, которым несколько тысяч лет.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Антарктиде нашли древнее существо возрастом 250 млн лет.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Антарктиде обнаружили яйцо гигантской рептилии – монстр или динозавр?