Кабмин планирует продлить режим чрезвычайной ситуации до конца 2020 года. Об этом говорится в сегодняшней повестке дня заседания правительства. Это связано с продлением карантина до 31 декабря и ухудшением ситуации с распространением коронавирус.

Читайте Знай в Google News!

Ситуация ежедневно ухудшается. Антирекорды зараженных почти ежедневно пугают украинцев статистикой. В больницах сейчас находятся 25 424 пациенты с подтвержденным диагнозом или подозрением на COVID-19. Это больные со средним и тяжелым течением заболевания. Коронавирусная болезнь особенно опасна для людей старше 60 лет.

Коронавирус из Китая, фото из свободных источников
Коронавирус из Китая, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Следует напомнить, что МИНЗДРАВ еще две недели назад поручило регионам перепрофилировать по 2-4 многопрофильные больницы лечения больных COVID-19. Это даст возможность оказывать помощь пациентам, которые болеют на коронавирус и имеют другие сопутствующие заболевания.

В Украину поступила первая партия вакцины против гриппа. Сейчас она появилась в аптечной сети и больницах. За средства государственного бюджета Минздрав централизованно закупает вакцины против гриппа для лиц из группы риска, в частности медицинских работников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, "Все прозреем": главный инфекционист Украины рассказал о пик заболеваемости covid-19 в стране.

Как сообщал Знай.uа, украинцам объяснили, как прекратить катастрофическое распространение Covid-19: под силу каждому.

Знай.uа писал, в Украине продлили каникулы в школах: кого карантин снова закрыл дома.