В пятницу, 29 октября, почти по всей территории Украины погода будет солнечной, теплой и сухой. Небольшие дожди ожидаются только днем на Закарпатье. Температура воздуха составит около +18 градусов.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице написала, что украинцы еще смогут насладиться последними теплыми днями.

"Четверг в Украине еще побудет любимчиком осени, будет тепло и еще много солнца. Однако уже потихоньку ситуация начинает меняться", – отметила Диденко.

Температура воздуха во всех областях Украины в течение дня будет достигать +14 +18 градусов. Теплее всего будет ожидаемо на Юге страны.

В Киеве в этот день будет сухо и тепло. Утром возможны легкие туманы. Температура воздуха прогреется до +12 +14 градусов. Однако уже через считанные дни в столице начнутся холодные дожди.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

29 октября отмечается день памяти святого Лонгина сотника. Наши предки в этот день обращали внимание на иней: если он долго на земле продержится, то в ближайшее время наступит сухая и солнечная погода, и будет потепление.

погода на 29 октября, фото с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.