Назаренко Юрий Николаевич, скриншот: Youtube
Назаренко Юрий Николаевич, скриншот: Youtube

Сбившему пешеходов на Майдане экс-чиновнику грозит до 10 лет, потеря сознания не спасет

Виновник смертельного дорожно-транспортного происшествия на Майдане Независимости в Киеве, в котором погибли два человека и еще четыре получили травмы, был задержан. Юрию Назаренко грозит до 10 лет заключения, а о его задержании в социальной сети Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

карантин в Украине, фото: REUTERS
карантин в Украине, фото: REUTERS

Минздрав ответил на угрозы локдауна в Украине после антирекордов: "Мы должны"

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о том, что в Украине пока не планируют вводить локдаун. Несмотря на это, за сутки коронавирусом в стране заболели 8312 человек, что является очередным антирекордом по числу заболевших. Об этом он заявил на онлайн-брифинге Минздрава 30 октября 2020 года.

Медики, скриншот с видео
Медики, скриншот с видео

Украине грозит дефицит медиков — Польша переманивает последних врачей

Коронакризис у наших соседей заставил их официально настроиться на то, чтобы существенно упростить процедуру легализации врачей и медсестер из-за пределов Евросоюза. У них, как никогда раньше, не хватает собственных квалифицированных кадров.

Хэллоуин 2020: куда пойти в Киеве, фото - Рexels
Хэллоуин 2020: куда пойти в Киеве, фото - Рexels

Хэллоуин 2020: чего нельзя делать в праздник, а что обязательно нужно сделать

Хэллоуин — праздник неоднозначный. Его принято отмечать в ночь с 31 октября на 1 ноября. Это время считается самым страшным в году. Праздник завораживает устрашающими костюмами, кровавыми образами и жуткими лицами. Хэллоуин ассоциируется с переодеванием и весельем, однако большинство верят в приметы, связанные с этим днем. Что можно и нельзя делать в канун Дня всех святых — читайте в нашем материале.

пенсионное удостоверение, фото Unian
пенсионное удостоверение, фото Unian

Деньги за мертвые души, или как оформить пенсию за усопших родственников

В то время, как в Украине невозможно выйти на свою пенсию и получать долгожданные выплаты, некоторые категории граждан могут получать пенсию за умершего родственника. Такая пенсию получают украинцы в случае потери ими кормильца. А размер выплат зависит от страхового стажа и заработка кормильца. Об этом рассказали эксперты издания "Пенсионный курьер".