В украинской столице для больных коронавирусной инфекцией covid-19 развернут полевые госпитали. Так, КГГА и Министерство здравоохранения Украины уже готовы обустроить госпитали в случае наступления критической ситуации.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению министра Максима Степанова.

ВДНХ, фото: Експоцентр
ВДНХ, фото: Експоцентр

По словам министра, мобильные госпитали готовы развернуть на базе ВДНХ или во Дворце спорта. Сообщается, что они будут способны принять 500 зараженных covid-19, с которыми будут работать более 1200 медиков. На эти нужды из государственного бюджета собираются выделить 245 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Дворец спорта: фото 112.ua
Дворец спорта: фото 112.ua

Также Максим Степанов рассказал, почему Минздрав не закупает кислород для больниц. Министр отмечает, что способ поставки кислорода к кроватям больных COVID-19 определяют конкретные больницы или местные власти. По его словам, на эти цели было выделено 582 миллиона гривен, а сейчас области обратились с просьбой о дополнительных средствах и предоставили дополнительные расчеты.

Стоит также напомнить нашим читателям, что украинские медики с начала пандемии коронавирусной инфекции covid-19 подтвердили уже более 395 тысяч случаев заражения. За сутки (31.10) зафиксировали 7 959 новых случаев. Всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 161 441 пациент. За последние сутки выздоровело 2 513 человек, 110 человек умерло.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, 100 тысяч в сутки: США побили мировой антирекорд по covid-19.

Как сообщал Знай.ua, в Тернополе неадекват с ножом напал на прохожего — пырнул в живот и бросил умирать.

Знай.ua писал, простых украинцев, вслед за "евробляхерами", настигнут штрафы: отдавать кровные придется на месте.