Вакцина от коронавируса не может стать стопроцентной гарантией здоровья, однако может существенно улучшить эпидемиологическое состояние в нашей стране. Об этом рассказал председатель свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко в комментарии Голос.ua.

Читайте Знай в Google News!

"Вакцинироваться или нет – должно быть добровольным решением каждого человека. Вакцина не даст стопроцентных гарантий, но может улучшить эпидемиологическое состояние в нашей стране. Поскольку у больных, которые могут привиться, может сформироваться иммунитет против коронавируса", - заявил председатель медпрофсоюза.

По словам медика, вирус, с которым мы соприкоснулись относительно недавно, имеет свойство мутировать.

"Трудно сказать, насколько вакцинация будет эффективной через какой-то промежуток времени. Например, с вирусом гриппа мы имеем дело уже на протяжении десятилетий. И при этом вакцины от него так и не разработали из-за быстрого и частого его мутирования. Та же история и с коронавирусом", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мужчина набросился на Меган Маркл из-за психического здоровья.

Как сообщал Знай. ua, Гарри и Меган пустились во все тяжкие, их не узнать, не жалея Елизаветы.

Также Знай. ua писал, что королева Елизавета спасла принца Уильяма от неминуемой опасности, ее внук мог не справиться.